Команда Bahrain Merida Cycling Team закончила последний в этом году тренировочный лагерь в Хорватии и готова к предстоящему сезону.

Лагерь на хорватском острове Хвар собрал не только спортсменов, но и практически весь персонал команды. Все отметили прекрасную организацию лагеря, отличные условия для тренировок и других занятий.

В рамках лагеря спортсмены полостью выполнили запланированную программу, в которой было 45 часов тренировки на велосипеде, утренние упражнения для всех групп мыщц, вечерние силовые тренировки и упражнения на растяжку. Также, спортсмены посещали регулярные встречи с диетологом команды Лаурой Мартинелли, на которых они получали необходимые знания о питании в профессиональном спорте.

Не осталась в стороне и развлекательная часть: персонал команды проложил 900-метровый маршрут, начинающийся от центральной городской площади и заканчивающийся на сто метров выше, у исторической крепости Фортика.

Гонщики взяли на себя роль судей и фотографов, а персонал команды начал эстафету. В результате, объединённая команда массажистов и механиков оставила позади команду соперников из тренеров и спортивных руководителей.

На тренировках к членам команды регулярно присоединялись журналисты и местные жители.

В итоге, все покидали Хвар довольные выполненной работой, с благодарностью за приятную атмосферу и гостеприимство, оказанное организаторами лагеря и и персоналом отеля Sunčani Hvar.

В рамках лагеря команда организовала пресс-конференцию, на которой были озвучены состав команды и планы гонщиков в 2018 году.

Так к команде присоединились:  Domenico Pozzovivo (AG2R-La Mondiale), Gorka Izagirre (Movistar Team), Matej Mohorič (UAE Team Emirates), Kristijan Koren (Cannondale-Drapac), Hermann Pernsteiner (Amplatz-BMC), Mark Padun (Team Colpack)

В свою очередь, команду покинули: Javier Moreno (Delko Marseille Provence KTM), Tsgabu Grmay (Trek-Segafredo), Jon Ander Insausti (Fundacion Euskadi).

Посетил лагерь в Хорватии и Рамунас Навардаускас, вернувшийся к тренировкам в команде после операции на сердце. Кардиологические тесты и мнение врачей: у спортсмена больше нет проблем со здоровьем, и он может участвовать в тренировочной программе в полную силу.

Также, команда подтвердила участие капитана, Винченцо Нибали, в Тур де Франс.

Двукратный победитель Джиро д’Италия, Винченцо решил не участвовать в Джиро в этом году, а сосредоточиться на французской многодневке и участии в Чемпионате Мира в Инсбруке. Также, в планах спортсмена – Вуэльта Испании 2018.

 

Поделиться