17 сентября в Шелудьково, Московская область, состоялся осенний велозаезд Gran Fondo. Slopestyle и Merida в очередной раз выступили спонсорами этого замечательного мероприятия, предоставив для участников призы и памятные подарки.

Местом для осеннего заезда были выбраны окрестности автодрома Moscow RaceWay, с территории которого и был дан старт гонки и по территории которого прошли первые километры заезда.

Gran Fondo, «большая прогулка», это мероприятие, где множество любителей шоссейного велосипеда могут организованно проехать маршрут, выбранный с учётом собственных возможностей и желания, а самые сильные и выносливые – поучаствовать в гонке на максимальной дистанции.

Мероприятия Gran Fondo знамениты не только своим масштабом, собирающим тысячи участников, но и абсолютной открытостью. В заезде может принять участие каждый, главное – наличие желания и шоссейного велосипеда, отвечающего требованиям организаторов.

Ещё одна особенность Gran Fondo – тщательная подготовка и организация мероприятия, а также поддержка районной и областной администрации, дорожных служб и полиции, благодаря которым обеспечивается максимальная безопасность участников.

Автомобильное движение на время проведения заезда приостанавливается силами сотрудников ГИБДД. Исключение составляли только машины сопровождения.

Но даже, несмотря на все принятые меры безопасности, случались и небольшие завалы.

По сумме этапов, победитель в абсолютном зачёте, Иван Селедков, получил главный приз – велосипед Merida Ride Disc Adventure!

Со своей стороны, мы отметили популярность шоссейных велосипедов Merida, которые мы увидели у большого числа участников. В объектив нашей камеры попадали как «заслуженные» модели прошлых лет, так и новинки 2017 года, включая знаменитый аэробайк REACTO.

Сезон Gran Fondo 2017 завершён, и теперь можно честно считать эти мероприятия самыми популярными событиями шоссейного велоспорта в России. Мы гордимся возможностью поучаствовать с позиции спонсора в этих прекрасных заездах, играющих огромную роль в популяризации велосипедного спорта в нашей стране. Впереди зима, отличное время чтобы подготовиться к следующему сезону, обновить свой велосипед, и до встречи весной, в новом сезоне Gran Fondo!

Поделиться