В потоке новостей о три-байках и аэро-линейке, мы немного позабыли о классических однодневках и велосипедах для них. Исправим эту досадную оплошность: встречайте, R-серия Cervelo, невероятно лёгкие, жёсткие и супер-комфортные шоссейные велосипеды.

Они приближающиеся к аэробайкам S-серии по своим возможностям, которые, как выяснилось, оказались недооценёнными в части как эффективности, так и в части комфорта, в том числе и по мнению гонщиков Team Dimension Data, Лаклана Мортона и Луиса Мейнтджеса.

В 2017 году классическая линейка получила обновление: к уже известным моделям R-серии, R5 и R5D, добавились две новинки: R3 и R2.

Cervelo R3 – классический шоссейный велосипед, такой, каким он должен быть. Очень жёсткий, благодаря трубам с профилем Squoval Max, с геометрией, обеспечивающей стабильность и точное управление. Идеальный выбор для тех, кто хочет универсальности классики, эффективности в жёстких подъёмах, комфорта на мощёной булыжником дороге, преимуществ аэродинамической конструкции на больших скоростях. А для любителей радикальных инноваций, версия R3D – с дисковыми тормозами. Для линейки 2018 года Cervelo обновили раму, заметно её улучшив, на 10% снизив вес и на 4% увеличив жёсткость рулевого стакана и кареточного узла. Итог – универсальный премиум-байк, лёгкий, надёжный и универсальный.

Cervelo R3
Cervelo R3 Disc

 

Инженеры Cervelo успешно решили задачу идеального соотношения “жёсткость-вес”, доступного для премиум-велосипеда бюджетного сегмента. Звучит провокационно, но именно таким получился новый велосипед Cervelo – модель R2. Эффективность в подъёме, высокая жёсткость, уверенное управление и комфорт на сложных покрытиях – все преимущества R3 были воплощены для велосипеда по заметно более дружелюбной цене. При разработке был учтён тот факт, что широкие покрышки не оказывают влияния на аэродинамику, поэтому клиренс резины составил 28 миллиметров.

Cervelo R2

Мы внимательно ждём, когда новинки попадут в руки экспертов авторитетных шоссейных изданий, и обязательно порадуем вас переводами обзоров новых моделей канадских хай-энд производителей. А пока, вашему вниманию, рекомендованные розничные цены на R3 и R2:

R3: от 3399 евро (Ultegra)

R3D: от 3900 евро (Ultegra)

R2: от 2399 евро (105)

 

Поделиться