Зима для многих – повод для перерыва в катании. На улице можно встретить лишь немногих поклонников велоспорта. Но у спортсменов-трековиков всё иначе – зима это время активных тренировок и соревнований, таких как «Лига мастеров», гонка на московском велотреке «Крылатское», состоящая из 10 этапов.

Гонка проходила в открытом формате для участников клуба «Лига мастеров велосипедного спорта» и имела статус Кубка по трековому велоспорту. Количество участников «Лиги мастеров» превысило 160 человек, включая иностранных гостей. Первый этап состоялся 26 октября 2019 года, немного раньше традиционного начала гонок этой серии.

В течение зимних месяцев прошли 10, завершившихся финальным этапом, проведённым 14 марта на велотреке в Крылатском. Компания Slopestyle Distribution в лице представляемых нами марок, Cervelo и Merida, вошла в число спонсоров соревнований.

На этапах были представлены различные дисциплины трековых соревнований: гит для спринтеров, гонки преследования, скретч, а также омниум и кейрин.

Гонки на треке являются одними из самых сложных дисциплин велоспорта, и не смотря на это, за весь сезон 2019-20 на старты кубка вышло более 160 спортсменов из разных регионов России, включая нескольких спортсменов из некоторых зарубежных стран.

В групповых видах программы хочется отметить представителя из Англии – Стивена Увайтекера из команды Easy Riders, который досрочно набрал необходимое количество баллов для победы в своей категории М 19-39, и на три заключительных этапа перешел в категорию Элита, где смог показать себя в одной из гонок омниума заняв там призовое место.

Среди девушек отличилась Екатерина Белоусова из команды Petergofcycling /Санкт Петербург. Она не пропустила ни одного этапа и благодаря своему опыту и силам, набрала максимальное количество баллов, которое позволило ей стать победителем. В итоге, было принято решение именно Екатерине вручить специальный приз – путевку на 10 дней в санаторий «Жемчужина моря», который расположен на черноморском побережье в окрестностях Геленджика.
В самой многочисленной категории 40 лет и старше в упорной борьбе победу с перевесом всего в 4 балла одержал ЦАРИКАЕВ Алан.

Специальный, главный приз от компании Slopestyle Distribution получил Евгений Соколов из команды RCA в категории Элита. Он с первых этапов уверенно возглавил турнирную таблицу и с хорошим перевесом удержал первую позицию до финала.

В спринтерских видах, особенно в категории M 40+ получилась очень упорная борьба до последних заездов. Благодаря удачному выступлению на заключительном этапе в дисциплине Кейрин, более опытный Олег Чурсин с перевесом всего в два балла смог возглавить протокол общего зачета сезона.

В спринтерской категории М 19-39 победу одержал Никита Балунов из Slow Flow.

Победители во всех категориях получили призы и памятные подарки от Slopestyle Distribution, Cervelo и Merida.

Велосипеды для трековых гонок не так широко представлены в линейках всех производителей, как модели для других дисциплин велоспорта, но тем не менее, продукция Cervelo и Merida пользуется большой популярностью у спортсменов на треке. Нам было очень приятно видеть, что продукция представляемых нами марок пользуется большой популярностью не только у любителей, но и у спортсменов.

Merida Reacto Track – недорогая модель трекового велосипеда, отлично подходящая для начала тренировок и участия в соревнованиях.

В основе – надёжная рама, созданная на основе знаменитого аэробайка Merida Reacto, обладающего отличной аэродинамикой и небольшим весом. Набор оборудования позволяет сохранять доступную базовую стоимость и, при необходимости, легко осуществить апгрейд и кастомизацию под нужды любого спортсмена.

 

Cervelo T4 – знаменитый трековый фреймсет, признанный самыми сильными гонщиками по всему миру. Фреймсеты T4 не раз становились основой для самых быстрых трековых велосипедов. Непревзойдённая жёсткость и аэродинамика, в основе которой многолетний опыт Cervelo, как в разработке композитных конструкций, так и в вопросах оптимизации аэродинамической эффективности.

Поделиться