Самая титулованная спортсменка в истории российского маунтинбайка, многократная участница Олимпийских игр, завоевавшая бронзовую медаль в Пекине, четвёртое место в Лондоне, обладательница Кубка Мира в 1997-2001 годах, чемпионка мира в гонке кросс-кантри в 2007 и 2009 годах, многократная победительница в национальных и международных соревнованиях, удостоенная множества спортивных и общественных званий и наград, Ирина Калентьева объявила о завершении своей спортивной карьеры с началом следующего гоночного сезона. Оставшуюся часть текущего сезона Ирина продолжит участвовать в соревнованиях.

Начало карьеры Ирины Калентьевой неразрывно было связано с MERIDA RUSSIA. В последствии, Ирина заняла заслуженное по праву место в команде MULTIVAN MERIDA BIKING TEAM в одном ряду с таким звёздами мирового маунтинбайка, как Хосе Антонио Хермида, Гунн-Рита Дале Флесья и Ральф Наф.

Хотя завершение гоночной карьеры – немного грустная новость, мы поздравляем Ирину с принятым решением и с гордостью вспоминаем годы сотрудничества на заре становления спортивного маунтинбайка в России. Все вместе, мы желаем Ирине удачи на новом жизненном этапе!

Поделиться