Осень это трек! У нас уже было несколько публикаций, посвящённых этому направлению велоспорта, позволяющему отлично потренироваться, когда на улице снег, дождь и слякоть. На этот раз речь пойдёт не о байке – о них мы ещё много напишем, но об абсолютно необходимой вещи для каждого спортсмена – о велообуви. И в частности, о Suplest AERO – модели, специально предназначенной для трековых гонок!

Эта модель была специально разработана Suplest для швейцарской олимпийской трековой сборной. Тесты, проведённые производителем, показали замечательные результаты: улучшение результата на 0.9 секунды на дистанции в 4 километра и скорости 60км/ч.

Такой результат достигается в первую очередь, превосходной аэродинамикой туфель – вместо ремней, баклей и липучек используется классическая шнуровка, которая в свою очередь закрывается клапаном на молнии, что способствует достижению отличных аэродинамических показателей. Остальные характеристики на уровне лучших туфель как бренда Suplest, так и других марок:

Подошва Ergo 360° из карбона

Стелька всемирно известной марки SOLESTAR, созданная специально для использования в велообуви, с учётом специфики работы стопы велосипедиста при мощном педалировании.

Верхняя часть полностью изготовлена из микропористого материала, обеспечивающего необходимый микроклимат для стопы.

Вес пары в размере 42 – 230 граммов.

И в завершение, хотим поздравить амбассадоров Suplest – Альберта Торреса с первым местом на чемпионате Европы по трековым гонкам, а Паулин Грабош – с серебром в раздельном старте на 500м. Оба спортсмена используют модель AERO Red.

Цена Suplest Aero состовляет 16 120 рублей.

Туфли на данный момент имеются в наличии, желающие приобрести – обращайтесь!

 

Поделиться