Продолжая добрую традицию, представляем вашему вниманию очередной кастомный байк, собранный в Slopestyle. На этот раз это Cervélo P5 Three – бескомпромиссный вариант для раздельного старта, один из самых популярных байков на Чемпионате Мира по триатлону Ironman!

Основа байка – фреймсет Cervélo P5, один из самых популярных комплектов для сборки велосипедов, использующихся в триатлоне и разделке. В состав фреймсета входят рама и вилка P5, рулевая колонка FSA, подседельный штырь Cervélo и аэробар 3T Aduro.

Главное отличие фреймсета P5 Three от P5 Six – гидравлические тормоза Magura уступили место механическим, что без заметного ущерба производительности, позволило ощутимо снизить цену готового байка.

Традиционно для раздельного старта, основное внимание уделяется аэродинамике – слипстрим недоступен и приходится полагаться исключительно на личное противостояние с набегающим потоком воздуха.

Аэробар 3T Aduro – часть фреймсета, идеальная совместимость подразумевается по умолчанию, ведь эта модель была специально разработана 3T для байков Cervélo P5.

Лежак ZIPP с креплением для Garmin.
Аэробар позволяет использовать электронное переключение Shimano Di2 и Sram eTap.

За переключение отвечает группсет Sram Red eTap, электронная беспроводная система, где каждый из компонентов оснащён собственной батареей, для повышения отказоустойчивости.

Задний переключатель
Передний переключатель

Шатуны Rotor Flow оснащены системой MAS, позволяющей производить максимально точную настройку в случае использования овальных звёзд Rotor Q-Ring. Хотя на этом байке овал не используется.

И в завершение,  разделочное седло PRO Aerofuel TT.

 

Приблизительная стоимость этого байка составила 7000 евро.

P5 собирал и продолжает собирать прекрасные отзывы как от прессы, так и от спортсменов, но главное для любого производителя – признание, что лучшим образом доказало полное доминирование байков Cervélo на Чемпионате Мира по триатлону IronMan. Выбор сотен сильнейших спортсменов – несомненно, говорит о многом.

Вы тоже можете присоединиться к числу владельцев P5, P5x и любой другой модели канадского производителя, воспользовавшись нашими предложениями и программой предзаказа.

 

Поделиться