Давайте ещё немножечко про трек, хорошо? На этот раз кастом от Slopestyle.ru коснулся одной из самых доступных трековых моделей на рынке – Merida Reacto Track 900.

Мы не будем говорить, где в итоге окажется этот Reacto – на городских аллейкэтах или на трековых тренировках, предлагаем вам просто насладиться красивым и быстрым кастомным байком!

Мы уже писали о байках  MERIDA семейства REACTO. Тем, кто присоединился к нам недавно, в двух словах: Merida очень серьёзно подошла к разработке байка, аэродинамические показатели которого вызывали бы восторг у прессы и спортсменов. И у них вполне это получилось, особенно с REACTO III, который поступит в продажу в 2018 году. Пока же на рынке присутствует предыдущее поколение аэробайков, на основе которого и была спроектирована рама для трековых гонок REACTO TRACK.

Первое, что бросается в глаза – узлы, создающие аэродинамическую картину байка, обычное дело для топовых моделей, но вызывающие восхищение работой инженеров, когда видишь их на недорогом велосипеде. Так например, рулевой стакан для карбоновой вилки фреймсета, соединён сварными швами Smooth Welding с трубами рамы, для изготовления которых используется алюминиевый сплав Prolite 66 и технология тройного баттинга.

Для изготовления труб использован профиль NACA Fastback. Это созданный и испытанный Федеральным Агентством по воздухоплаванию США (предшественником NASA) профиль поверхности, обеспечивающий отличную аэродинамику. Классическая форма была доработана инженерами Merida – была убрана часть профиля, не влияющая на аэродинамические показатели велосипедной рамы, что позволило снизить вес трубы и повысить её жёсткость.

Элегантное решение, характерное для дорогих аэробайков – интегрированный зажим карбонового подседельного штыря.

И верхняя его часть, с зажимом, позволяющим без проблем производить быструю регулировку угла наклона и положение седла. И вообще, найдите нам того, кто не любит красные крутилки!

С фреймсетом закончили, теперь кастомайзинг!

Аэрококпит ZIPP – жёсткость и аэродинамика – основные вводные для хорошего трекового байка.

Вынос ZIPP SL Sprint

Руль ZIPP SL-70 Aero.

Шатуны Truvativ Omnium, не так давно были новинкой, теперь уже классика, часть базовой комплектации.

Крепление заднего колеса имеет сменные дропауты, чтобы не допустить повреждения рамы от мощной затяжки осей колеса. И, что особенно приятно, натяжители цепи!

Колёса – ZIPP 404 Track, звезда – Shimano Dura Ace 13t.

Цена MERIDA REACTO TRACK 2017 в базовой комплектации в настоящий момент составляет 1050$, доступны любые размеры. Также доступна младшая модель REACTO TRACK 500, также во всех ростовках, по цене 668$.

 

Поделиться