MISSION ROAD – дальнейшее развитие платформы MISSION CX, появившейся в линейке MERIDA в прошлом году. Несмотря на то, что велосипед для кросса со спортивной геометрией, новой жёсткой рамой и реализацией всех последних стандартов, задумывался не только как гоночный, но и как универсальный, истинная степень его универсальности оказалась сюрпризом даже для самих разработчиков.

 

Новинка моментально получила признание велосипедного сообщества – гонщиков, любителей и прессы. Подтверждение этому – премия Design & Innovation Award, вручённая байку и разработчикам вскоре после начала продаж модели. Первый год эксплуатации и предшествующие ему тесты показали удивительную универсальность MISSION CX, который с успехом использовался не только как кроссовый гоночный байк, но и как велосипед для зимних тренировок, поездок в утилитарных целях (коммьютинга), он пришёлся по душе не только поклонникам кросса, но и маунтинбайкерам, увидевшим в нём лёгкую альтернативу традиционному MTB для не сильно сложного рельефа. И вот, логичным развитием платформы, стал выпуск на базе MISSION CX эндуранс-велосипеда, который получил имя MISSION ROAD.

 

Основным отличием MISSION ROAD от MISSION CX стала более вертикальная, расслабленная посадка, обеспечивающаяся установкой дополнительных спейсеров под выносом руля.

 

Были установлены гладкие “дорожные” покрышки шириной 32 миллиметра, обеспечившие ещё больший уровень комфорта.

 

В наследство от MISSION CX, MISSION ROAD получил фирменный “мостик” для крепления заднего крыла. Клирес резины без крыльев на колесе 700с – 42мм, с крыльями – 35мм

 

Ищите современных стандартов для шоссейного велосипеда – это вариант “всё включено”. И ещё собственные разработки MERIDA, например очень удобная система проводки SMART ENTRY

В линейке шоссейных велосипедов MERIDA, MISSION ROAD займёт место между гравийным SILEX с одной стороны, и SCULTURA и MISSION CX с другой. Его назначение – долгие поездки по асфальту и ровным дорогам, без потери возможности съехать на просёлочную дорогу. Образ его владельца – любитель, не стремящийся к победам в соревнованиях, но желающий и любящий проводить в седле целый день, исследовать окрестности, ездить на велосипеде между городами.

ВНИМАНИЕ! Осталось всего два дня до завершения программы предоплаты на MERIDA MISSION ROAD!

Спешите, у вас ещё есть возможность стать одним из первых владельцев нового эндуранс-байка MERIDA и с приходом весны сразу открыть сезон в седле MISSION ROAD!

 

Поделиться