Red Hook Criterium это регулярная несанкционированная гонка на велосипедах с фиксированной передачей по маршруту на улицах города. Впервые прошедшая в 2008 году, на улицах «Красного Крюка», пост-индустриального района Бруклина, в честь дня рождения организатора, Дэвида Тимбла, RHC стала самым престижным и любимым мероприятием как для местного велосообщества, так и для мира профессиональных гонок. Здесь можно увидеть всех – элитных атлетов, звёзд трека, начинающих гонщиков, профессиональных спортсменов, курьеров и любителей городской езды.

Для Red Hook Criterium, велосипед с фиксированной передачей обязателен, что накладывает необходимость быть в отличной физической форме и иметь навыки управления таким байком на улице города. Быстрые, интенсивные и зрелищные гонки это апогей уикэнда, включающего в себя ужины, выставки, вечеринки и групповые поездки на байках по большим городам, таким как Лондон, Барселона или Милан, которые вместе с Бруклином объединяются в серию чемпионатов.

На этапе в Милане, гонщик BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM Иван Гарсия Кортина присоединился к яркой толпе гонщиков на своём REACTO TRACK.

Это было первое его участие в Red Hook Criterium, но он показал просто мастер-класс по вопросу одиночной победы над сильными и опытными соперниками.

«Я очень, очень доволен своим результатом. Это было потрясающее событие, была отличная атмосфера. Толпа страстных фанатов велоспорта зажгла эту гоночную ночь! Это был мой первый раз на этой гонке и я не рассчитывал победить, особенно с такими сильными соперниками, имеющими большой опыт езды на фиксированной передаче. Но у меня был джокер в рукаве – мой байк MERIDA REACTO TRACK. Легкий и проворный, он оказался идеальным для бесчисленных поворотов. Байк выиграл мне эту гонку» – говорит Иван Гарсия Кортина после соревнований.

Мероприятие растёт в объёме каждый год, отражая текущее состояние городского велодвижения и рост увлечённости фиксед-байками. Red Hook Criterium превратился в зрелищную, влиятельную и впечатляющую гонку, способную конкурировать с профессиональными событиями, о чём свидетельствует и прекрасная победа Ивана Кортина.

 

От себя хотим добавить: байки REACTO TRACK доступны для приобретения во всех ростовках. Действует спецпредложение:

REACTO TRACK 9001050 $

REACTO TRACK 500688 $

Спешите, предложение ограниченно!

 

Поделиться