Продукция MERIDA это не только самые известные и популярные велосипеды для всех направлений спорта и активного отдыха, но ещё и качественные аксессуары, запчасти и экипировка, при создании которых используются как проверенные годами, так и инновационные решения и технологии.


На данный момент анонсированы основные модели. Общее впечатление от линейки обуви – отличное качество, существенно превышающее ожидания в этой ценовой категории, современные материалы и решения.

Модели EXPERT предназначены для уверенно катающихся велосипедистов, уже знакомых с преимуществами велосипедной обуви для контактных педалей. Туфли подойдут не только энтузиастам, но и спортсменам – тем из них, кому нужна “сменная” пара к своим гоночным велотуфлям.  Основная особенность моделей Expert – система шнуровки ATOP Lacing System, в последние годы прямо и агрессивно конкурирующая со знаменитой BOA. Среди преимуществ системы – высокая надёжность, благодаря минимальному количеству движущихся частей, лёгкий доступ к механизму для сервиса или замены, интуитивная регулировка силы затяжки шнуровки в обе стороны (натяжение и ослабление). Подошва выполнена из нейлонового полимера.

В моделях Comp используется подошва, аналогичная модели Expert. Основное отличие между моделями – в Comp вместо системы быстрой шнуровки используются классические “три липучки” – решение, десятилетиями доказывающее свою надёжность и эффективность.

ROAD Expert

Модель доступна в чёрном и белом цвете, в основе – подошва из нейлонового композита c вентиляционным отверстием в передней части. Туфли совместимы со всеми системами шоссейных контактных педалей, в которых используется крепление шипа на три болта. Шнуровка  ATOP Lacing System.

Жёсткость по десятибальной шкале – 6

Цвет – чёрный и белый.

Доступные размеры:

женские (белый) 38-40

мужские (белый) 41-47

мужские (чёрный) 38-47

Рекомендованная розничная цена – $77.50

ROAD Comp

Модель доступна в чёрном и белом цвете, в основе – подошва из нейлонового композита c вентиляционным отверстием в передней части. Туфли совместимы со всеми системами шоссейных контактных педалей, в которых используется крепление шипа на три болта.

Жёсткость по десятибальной шкале – шесть.

Цвет – чёрный и белый

Доступные размеры:

мужские (белый) 41-45

мужские (чёрный) 41-49

женские (чёрный) 37-40

Рекомендованная розничная цена – $80

MTB Expert

Велотуфли для использования с педалями для маунтинбайка, где используются шипы с креплением на 2 болта. Сменные “шипы” в передней части – классическое решение для тех, кому требуется преодолевать подъёмы в грязных условиях или по сыпучему грунту. Модель доступна в чёрном цвете. Шнуровка  ATOP Lacing System.

Жёсткость по десятибальной шкале – шесть.

Цвет – чёрный .

Доступные размеры:

Женские (чёрный) 38-40

Мужские (чёрный) 41-47

Рекомендованная розничная цена – $80

MTB Comp

Велотуфли для использования с педалями для маунтинбайка, где используются шипы с креплением на 2 болта. Сменные “шипы” в передней части – классическое решение для тех, кому требуется преодолевать подъёмы в грязных условиях или по сыпучему грунту.

Жёсткость по десятибальной шкале – шесть.

Цвет – чёрный .

Доступные размеры:

Женские (чёрный) 36-40

Мужские (чёрный) 41-49

Рекомендованная розничная цена – $60

COMP GR

Модель, созданная специально для использования на гравийных велосипедах, предназначена для тех, кто любит туристическое катание. В основе модели – комфортная посадка, несколько меньшая жёсткость по сравнению с кросскантрийными и шоссейными велотуфлями, вместо жёсткой пластиковой подошвы используется подошва с развитым протектором, изготовленным по технологии STKgrip. Используется классическая шнуровка и “липучка” в верхней части, для обеспечения дополнительной эффективности.  Совместимость с контактными педалями с креплением шипа на два болта.

Жёсткость по десятибальной шкале – пять.

Цвет – чёрный .

Доступные размеры:

Женские (чёрный) 38-40

Мужские (чёрный) 41-47

Рекомендованная розничная цена – $60

COMP TR

Модель будет отличным выбором для начинающих велосипедистов, для первого знакомства с контактными педалями.  Отлично подойдёт для туризма и городского катания, для тех, кому требуется преодолевать большие расстояния не только в седле велосипеда, но и пешком. Совместимость с контактными педалями с креплением шипа на два болта.

Жёсткость по десятибальной шкале – пять.

Цвет – чёрный/серый, чёрный/зелёный

Доступные размеры:

Женские (чёрный) 38-40

Мужские (чёрный) 41-47

Рекомендованная розничная цена – $60


 

Все модели обуви MERIDA в ближайшее время поступят в продажу на SLOPESTYLE.STORE.

Ознакомиться с текущим ассортиментом и доступными размерами можно по ссылке: ОБУВЬ MERIDA

Поделиться