В числе победителей ежегодной премии RED DOT Award – городская покрышка Continental URBAN Taraxagum. И это не случайно: сейчас мы расскажем!

Taraxagum – проект Continental, посвящённый новой производственной концепции, включающей в себя огромное количество аспектов: экологию, логистику, социальные аспекты.

А всё дело в том, что рядом с заводами Continental… растёт много одуванчиков!

Именно этот цветок и стал источником натурального каучука для нового компаунда Taraxagum, который используется Continental в производстве новых моделей покрышек.

Первой велосипедной покрышкой из одуванчиков стала Continental URBAN Taraxagum.

Помимо нового компаунда, в покрышках используется Vectran ™ – полимерное волокно, применяющееся для изготовления антипрокольного слоя Vectran ™ Breaker – необходимой части конструкции городских шин.

Continental URBAN Taraxagum доступны в размере 28 х 1 3/8 х 1 5/8, что соответствует 622-35, используется плетение 3/180 TPI. Покрышки имеют достаточно низкий вес – 340 граммов и предназначены для эксплуатации на давлении от 65 до 85PSI.

Новый подход как в концепции в целом, так и непосредственно в конструкции покрышки стал поводом для вручения Continental одной из самых престижных премий современности – RED DOT AWARD.

PS: ранее, инновационный подход к производству компаунда Continental был по заслугам оценён коллективом жюри ещё одной премии: TAIPEI CYCLE d&i awards by iF.

Поделиться