Похоже, BAHRIAN VICTORIOUS стали объектов внимания властей Франции по подозрению в использовании допинга.

После завершения 17 этапа Тур де Франс, в отель, где расквартирована команда, пришли полицейские. Более 50 сотрудников провели обыск номеров и командного транспорта, изъяли записи о тренировках спортсменов. Команда в полной мере оказала поддержку полиции, несмотря на то, что какие-то персональные обвинения не были выдвинуты, а ордер отсутствовал.

Позже стало известно, что прокуратура Франции открыла расследование на основе анонимных сообщений из двух источников, вторым из которых был назван менеджер одной из профессиональных команд.

Вероятно, подозрения вызвали высокие результаты BAHRAIN VICTORUOUS на предыдущих гонках этого сезона:  Дамиано Карузо финишировал вторым на Джиро д’Италия, команда выиграла три этапа на критериуме в Дофине. Марк Падун в прошлые выходные выиграл два горных этапа подряд на Туре.

В свою очередь, Милан Эржен, руководитель менджмента команды, целиком и полностью защищает свою команду.

“Мы многое вложили в нашу работу – подготовка, тренировки, питание. У нас отличные гонщики, они побеждали раньше и побеждают сейчас, даже если кому-то это не нравится”. “Я на 110% уверен, что мы работаем честно. У нас высокий уровень контроля на допинг внутри команды, и если кто-то обращается к нам по этому вопросу, мы открыты для разговора”.

На данный момент персональные обвинения не предъявлены, все члены команды могут свободно продолжать гонку. Тем не менее, инцидент определённо оказал своё влияние на тренировочный процесс, но мы надеемся, не отразился на нём критически и не ослабил боевой настрой гонщиков команды.

На данный момент с существенным отрывом (40 минут) BAHRAIN VICTORIOUS лидирует в командном зачёте Тур де Франс, причём делает это на протяжении более чем 10 этапов подряд.

Поделиться