В преддверии предстоящего Giro d’Italia, MERIDA BIKES представляет главное оружие второго этапа итальянской многодневки для гонщиков TEAM BAHRAIN VICTORIOUS, новый TIME WARP TT!

Пресс-релиз MERIDA

Когда на счету каждая доля секунды, малейшее преимущество может стать решающим фактором между победой и поражением. Представляем новый TIME WARP TT. Да, у него проверенная в гонках аэродинамика предыдущего поколения, но иногда преимущества стоит искать в менее очевидных местах. Вот почему мы интегрировали в конструкцию дисковые тормоза, увеличили зазор для покрышек и повысили комфорт, сохранив при этом без того впечатляющий вес и способность рассекать воздух.

Неудивительно, что этот велосипед стал излюбленным оружием Team Bahrain Victorious, когда их противником является само время. Велосипед уже завоевало золото на национальном чемпионате Бахрейна по раздельному старту в руках Ахмеда Мадана всего через несколько дней после того, как он его получил.

Вы можете подумать, что дисковые тормоза только позволяют замедлиться, но они также позволяют и двигаться быстрее. Возможность надёжного торможения, улучшенная модуляция при любых погодных условиях могут сэкономить жизненно важные доли секунды. Переход на диски также позволяет устанавливать покрышки размером до 28 мм, что еще больше снижает сопротивление качению и улучшает сцепление с дорогой, позволяя вам поддерживать с трудом завоеванную скорость. TIME WARP TT оснащён креплением тормоза Flat Mount для тормоза с передним ротором 160 и задним ротором 140мм. Сквозные оси идеально интегрированы в конструкцию рамы и вилки, для минимального аэродинамического сопротивления и простоты управления.

В то время как комфорт — это не то, о чём обычно думают гонщики раздельного старта, более широкая аудитория шоссейного велоспорта начала замечать преимущества в снижении усталости для повышения производительности. В то время, как наш TIME WARP сохранил свою жесткость для идеальной передачи мощности и ускорения, мы представляем последнюю версию подседельного штыря S-FLEX, чтобы уменьшить вибрации от дороги и повысить комфорт, сохраняя при этом аэродинамически оптимизированный профиль.

Предыдущая версия TIME WARP TT установила новые стандарты снижения веса и улучшения аэродинамики, уменьшив свой вес на 400 г и лобовое сопротивление примерно на 9 Вт при скорости 50 км/ч. В четвертом поколении велосипеда мы сохранили этот впечатляюще низкий вес, несмотря на введение более высокого общего веса дисковых тормозов и связанных с этим изменений рамы.

Мы также включили совместимость кокпита с последними лежаками VISION, полностью интегрированную проводку тормоза и переключения передач, сделали простую регулировку кокпита для идеального позиционирования гонщика и сохранили проверенную ТТ-геометрию.

TIME WARP TT будет доступен только в виде фрейм-кита и включает в себя раму, вилку, подседельный штырь, рулевую колонку и аэродинамический базовый руль VISION METRON TT.

Поделиться