Практически каждый велосипедист начинает катание в обычной одежде, но с опытом приходит понимание важности хорошей техничной экипировки, обеспечивающей комфорт и защиту от непогоды в движении.

Главное, чем отличается специализированная одежда от велоспорта от обычной (и от одежды для других видов спорта) – используемые материалы и крой.

В седле велосипеда человек занимает определённую позицию и постоянно находится в движении, вращая педали и управляя велосипедом. И если в непродолжительных поездках обыкновенная, уличная одежда, позволяет чувствовать себя достаточно комфортно, то с увеличением интенсивности и продолжительности катания возникает потребность использовать что-то более удобное.

Джерси MERIDA GRAVEL

CAMOU

Отлично подходит для любого направления велоспорта: шоссе, маунтинбайка и всего, что между ними. Изготовлена из специального полиэстера, создающего комфортное прохладное ощущение, напоминающее шерсть Мерино. В передней части – короткая молния, а в задней – три больших кармана для всего необходимого в дороге.

Жилет MERIDA CRAVEL

CAMOUCAMOU

Основная функция жилета – защита груди и шеи от ветра, для чего используется ткань Windloc. Задняя часть изготовлена из тянущейся сетчатой ткани, для комфорта и хорошей вентиляции со стороны спины. Вес жилета всего лишь 96 граммов, что позволяет разместить его в заднем кармане веломайки или в любой сумке.

Ветровка MERIDA GRAVEL

Прохладная погода – повод задуматься о наружном слое, обеспечивающем защиту от ветра и лёгкого дождя. Ветровка из “гравийной” линейки одежды изготовлена из мембранной ткани, дышащей, но в то же время непроницаемой для ветра и воды.

Куртка MERIDA GRAVEL

Ну и для тех, кому по плечу любая погода – куртка с капюшоном и более свободным спортивным кроем, предназначенная для езды в холодные и дождливые дни, способная сохранить комфорт на горных перевалах. Мембранная ткань с защитой от воды и ветра, вентиляция на спине, регулируемые манжеты и капюшон, который можно использовать не снимая шлем.

Одежда MERIDA в нашем интернет-магазине SLOPESTYLE.STORE

Поделиться