В воскресенье, 19 марта, в Капской провинции ЮАР стартует ежегодная многодневная гонка Absa Cape Epic!

Cape Epic – пожалуй, самая знаменитая MTB-многодневка в мире, ежегодно собирающая сотни участников, приковывающая внимание многих тысяч поклонников по всему миру.

В этом году гонщикам предстоит преодолеть 648 километров в горных районах Южноафриканской республики, с общим набором 15475м.

Маршрут начинается с короткого и яркого пролога на трейлах в районе винодельческого поместья Мерендаль, а затем направляется на юго-восток, в прибрежный город Херманус, где пройдут первые два этапа. Следующий этап проведёт гонщиков в глубь страны, к Оук-Вэлли, где после завершения местного этапа последует дорога  от Оук-Вэлли к Лоренсдорфу. Это “королевский” этап с самым сложным подъёмом в 2450 метров с жёстким градиентом и последующей дистанцией, не отличающейся простым рельефом.

После королевского этапа – участок в поместье Лоренсдорф, впервые в истории гонки организованный полностью исключительно силами его владельцев и не выходящий за его пределы. 78 километров с подъёмом 2300 метров, не выезжай за забор!

После шести этапов, те из гонщиков, кто смог удержаться, отправятся из Лорендсдорфа к финалу  в полях Валь-де-Ви, где и станет известен победитель.

По заявлению организаторов, гонка 2023 года будет самой трудной за всю историю Cape Epic, где для многих участников главная победа – просто добраться до финиша.

И конечно же, среди участников Absa Cape Epic 2023 мы увидим Team Valley Electrical.

Основные ставки команда делает на Герта Хейнса и Мэтью Кейсера, а Х.Б. Крюгер и Россоу Беккер возьмут на себя поддерживающую роль, чтобы гарантировать результат для команды, будет ещё третья пара гонщиков, о которой мы узнаем непосредственно перед гонкой.

Герт Хейнс (слева) Мэтью Кейсер (справа)
Х.Б. Крюгер (слева), Россоу Беккер (справа)

Как и в прошлом году, на Absa Cape Epic команда будет использовать TITAN RACING CYPHER CARBON в командной расцветке. Надеемся, что в одном из лагерей Cape Epic нас ждёт интересный “байк-чек”.

Мы от всей души желаем гонщикам Team Valley Electriacal удачи, их ждёт непростое испытание! Следим за новостями!

 

Поделиться