Роан Деннис, один из самых сильных “раздельщиков” WorldTour’а, покидает BMC в конце этого сезона и подписывает двухлетний контракт с BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM.

28-летний гонщик начал свою карьеру в WorldTour с Garmin-Sharp Джонатана Вотерса, в середине 2014 году перешёл в BMC. Несколько сезонов в команде принесли ему много побед на Чемпионатах Мира, в 2015 году он одержал победу в раздельном старте на Тур де Франс, на день одев жёлтую майку. В следующих сезонах, Роан сосредоточился на позициях в генеральной классификации многодневок, включая гонки GrandTour’а. 2018й год – розовая майка Джиро д’Италия,  победа на 16 этапе и 16 место в общем зачёте, с часом отрыва от победителя, Криса Фрума.

Переход в BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM преследует цель обеспечить хорошую поддержку для Винченцо Нибали, капитана команды. У Роана уже есть успешный опыт подобной работы с Ричи Портом в BMC.

Менеджмент BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM высоко оценивает перспективы нового члена команды, признавая его заслуженное место в числе лучших раздельщиков мира и сильного гонщика генеральной классификации.

Вместе с Роаном Деннисом к BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM присоединяться ещё два бывших члена BMC: Дилан Тёнс и Дамиано Карузо, также в 2019 году в составе команды мы увидим Фила Баухауса, Марселя Зиберга и молодого британца Стивена Вильямса.

Само собой, основным велосипедом для Роана Денниса станет Merida Time Warp TT нового поколения, о котором мы уже рассказывали в нашем блоге.

 

Поделиться