Хосе Антонио Хермида и Иоахим «Пурито» Родригес, теперь известные как MERIDA FACTORY RACING TEAM, сумели выжить на первых этапах ABSA Cape Epic 2018, испытав на себе вызов самой знаменитой многодневки.

После первого выступления в 2017 году, друзья вернулись, чтобы проверить свои силы и оставить свой след в истории престижной гонки.

Условия в Южной Африке изнурительные, этапы продолжительные и трудные. Два друга хорошо стартовали в прологе, но быстро оценили тяжесть задачи. Тем не менее, им удалось финишировать двадцать вторыми, что крайне не плохо.

Первый «правильный» этап продолжительностью 110 километров начался с движения команды в лидирующей группе, но падение скинуло спортсменов на 31ю позицию. Следуя «компандой моде», друзья выбрали для гонки байки NINETY-SIX TEAM и ехали, поддерживая друг-друга когда это было необходимо, стойко преодолевая все испытания гонки.

Следующий день принёс неожиданный удар по амбициям общего зачёта, заставив сфокусироваться на индивидуальных результатах этапа. Жёсткое падение Пурито на половине пути: Иоахим столкнулся с электрическим столбом и остаток пути для него превратился в страдания, а для команды – в значительную потерю времени.

Поездка в больницу показала, что переломов нет и Пурито подготовился к третьему этапу.

Этап 3 стал «перегруппировкой» для команды, использования всех возможностей, которые могли подвернуться. Пурито показал превосходный бойцовский дух, уйдя в жёсткий отрыв от своего партнёра по гонке, закончив этап длинной 122 километра на 24й позиции, показав всем, что он снова «в игре» и готов сделать свой ход на предстоящих этапах.

Наша попытка-2018 на Cape Epic становится «так или иначе», окей. У меня были некоторые проблемы на первом этапе, падение Пурито на втором – всё это отодвинула нас к далеко не идеальной позиции в общем зачёте. Тем не менее, наше выступление на сегодняшнем «Этапе Королевы» было очень хорошим и мы уверены, что сможем улучшить ситуацию в следующие несколько дней. Мы очень счастливы быть частью этого фантастического события и постараемся вложить все наши силы, чтобы оставить свой след в следующие дни гонки. – говорит Хосе после финиша третьего этапа ABSA Cape Epic 2018.

Мы с нетерпением ждём новостей от двух друзей из MERIDA FACTORY RACING TEAM.

Команда, как и обещала, ведёт видеодневник на Youtube-канале, делает публикации в Facebook и Instagram Merida.

Вот несколько видеопримеров:

Поделиться