На прошлой неделе в Уокинге прошла презентация команды Bahrain McLaren – так теперь называется команда, ранее известная как Bahrain Merida Cycling Team. Команда сменила титульного спонсора, место Merida заняла одна из самых знаменитых компаний в мире автогонок – McLaren. Покинув место титульного спонсора, Merida взяла на себя новую роль – технического спонсора, продолжая обеспечивать гонщиков Bahrein McLaren их основным оружием – велосипедами.

Новые командные цвета – чёрный и фирменный оранжевый Mclaren, в сочетании с красным и голубым – яркая, запоминающаяся комбинация. Дизайнеры поработали на славу – новая раскраска прекрасно подходит гоночным моделям.

Как и многие другие участники World Tour’а, Bahrain McLaren приняли решение отказаться от ободных тормозов на классической и аэро-моделях, в арсенале команды будут велосипеды с дисковыми тормозами – Merida Scultura Disc и Merida Reacto Disc. Ободные тормоза останутся, но только на велосипеде для раздельного старта – новом Merida Warp TT.

 

 

 

В числе основных спонсоров команды – нефтяной гигант Bapco, британский производитель велосипедной экипировки премиум-уровня Le Col, компания Muc-off, производящая смазку и велокосметику. Также, впервые, роль спонсора профессиональной команды приняли на себя элитный часовой бренд Richard Mille и глобальный новостной оператор CNBC.

Команда поддерживается многими компаниями из Бахрейна, среди которых холдинг Mumtalakat, Batelco, NBB, Alba, First Energy Bank B.S.C., Lulu Hypermarket и другие.

Свою продукцию для Bahrein McLaren предоставляют многие компании, традиционно занимающие место спонсоров команд World Tour’а: Sidi, Rudy Project, Scicon, Elite.

Команда и основные спонсоры провели небольшое мероприятие: предварительную презентацию новой команды, которая прошла в штаб-квартире McLaren в Уокинге, UK. В присутствии представителей международной велопрессы была представленна новая концепция, форма, командная раскраска, представители McLaren рассказали о перспективах сотрудничества как в вопросе участия гонщиков в соревнованиях World Tour’а, так и о перспективах технического партнёрства, нацеленного на совершенствования командных гоночных велосипедов и разработке новых технологий, направленных на достижение высоких результатов.

https://www.facebook.com/MeridaBikes/videos/1322109864638153/?v=1322109864638153

Фото: WWW.MATTBENSTONE.COM

 

Поделиться