Победы в различных номинациях Design & Innovation Award для MERIDA стали уже доброй традицией. Но 2021 год принёс нам сюрприз: сразу четыре продукта MERIDA были удостоены этой, пожалуй, самой престижной премии в велоиндустрии! 

MERIDA REACTO TEAM-E

К созданю четвёртого поколения аэробайка, инженеры подошли с новой стороны: основным полем их деятельности стали не скоростные характеристики, а комфорт в седле. Конечно, аэродинамика тоже была улучшена, но настоящий успех был достигнут именно в вопросах комфорта и ходовых характеристик. Члены жюри оценили универсальность нового аэробайка, который понравится не только профессиональным гонщикам, но и всем любителям велоспорта, включая даже тех, чьи маршруты пролегают по далеко не идеальным дорогам. 

MERIDA eONE-FORTY EQ

Получив обновления привода с появлением нового двигателя Shimano EP8, MERIDA eONE-FORTY заметно расширил свои возможности. Созданный как альтернатива eONE-SIXTY для тех, кто любит ездить не только вниз, но и вверх, электробайк стал отличной платформой для своего рода SUV-электробайка – универсального внедорожника. Версия EQ специально создавалась для тех, кто ставит на первое место не горные приключения, а утилитарное использование велосипеда. Необходимые для “транспорта на каждый день” крылья, багажник, подножка и хороший свет – всё это интегрированно в конструкцию. Но не стоит забывать, что даже с дополнительным оборудованием, перед вами один из лучших электробайков, способный очень на многое не только на городских улицах, но и в лесу или на горных трейлах. 

MERIDA eSILEX

Платформа eBikeMotion от Mahle с двигателем X35+, на которой создан eSILEX, открывает возможности электровелосипедов в сверх-популярном в последние годы секторе гравийного катания. Члены жюри отметили отличную интеграцию всех компонентов привода, естественные ощущения от использования режимов поддержки, возможность установки разнообразного дополнительного оборудования и багажных систем, широкие покрышки и относительно доступную цену нового дорожного электровелосипеда.

БАГАЖНИК MERIDA MIK-HD

Установленный на моделях eSPRESSO, eSPRESSO CITY и eSPRESSO CC, этот багажник с интегрированным фонарём заднего света, так же не остался без внимания Design & Innovation Award. Система крепления MIK, позволяющая устанавливать большой ассортимент багажных сумой, отличный светодиодный фонарь с подключением в электросистему велосипеда, продуманная интеграция в конструкцию велосипедов и, наконец, возможность перевозки до 27 груза. 

Премия Design & Innovation Award была вручена MERIDA за электробайк eONE-SIXTY 900E в 2017 году. В 2018 – аэробайк REACTO DISC 8000-E. В 2019 премии были удостоены две модели: трейловый байк ONE-TWENTY 9.8000 и кроссовый MISSION CX 8000, а в 2020м – гравийный SILEX+ 6000 и элетробайк eONE-SIXTY 10K. 

 

 

 

Поделиться