Идея “интегрировать” необходимые инструменты в тот или иной элемент конструкции велосипеда, появилась давно. Но потребовалось достаточное количество времени, чтобы эта идея воплотилась в действительно интересные и аккуратные решения.

За последние годы было представлено много разнообразных вариантов наборов компактного инструмента, использующих для хранения те или иные “заводские” компоненты.

С набором Hide&Seek сказали своё слово и инженеры MERIDA.

Для размещения набора инструментов решено было использовать самую “нейтральную” с точки зрения востребованности в качестве точек крепления, часть велосипеда – торец руля.

Набор представляет из себя два пенала, совмещённые с заглушками руля. Заглушки имеют форму, позволяющую быстро достать пенал, при этом надёжно фиксируют его внутри руля, исключая риск потери на трейле.

В первом пенале находится набор бит – стандартные шестигранники 3, 4, 5, 6мм, бита-“звёздочка” T25 и маленькая крестовая отвёртка. Работа с битами предполагается с помощью прутка, вставляющегося в их отверстие как вороток.

Также, внутри пенала находится ещё один очень полезный инструмент – набор для ремонта бескамерных покрышек с помощью жгутов. Он состоит из развёртки для места прокола, вилки для установки жгута и пяти жгутов. Для любителей бескамерки, очень полезное приспособление, ведь порой случаются проколы, с которыми не может справиться даже хороший герметик.

Для ремонта покрышки необходимо установить вилку в резьбовое крепление на корпусе пенала, вставить в неё жгут и продеть вилку со жгутом в место прокола. Вытащите вилку – жгут останется в покрышке и надёжно закроет прокол. При необходимости, например, когда требуется очистка места прокола или прокол имеет неправильную форму или сликом мал, стоит сначала использовать развёртку.

Внутри другого пенала тоже содержится достаточно универсальный инструмент. Это две металлические монтажки, соединяющиеся между собой на оси, для использования их противоположных концов в качестве “клещей” для размыкания замка цепи.

На самих монтажках имеется отделение с магнитом, в котором можно разместить дополнительный замок.

У MERIDA получился очень качественный и функциональный набор, особенно ценный своим функционалом для тех, кто использует бескамерные покрышки. Конечно, он не претендует на содержимое “сервисного” кармана рюкзака для многодневных велопоходов, но даёт возможность иметь минимум необходимого инструмента на трейле всегда при себе. И, главное, перестать беспокоиться о забытых или оттягивающих карман, шестигранниках. Кстати, заявленный вес достаточно невелик – всего лишь 103.5 грамма!

Приобрести MERIDA Hide&Seek можно в нашем интернет-магазине, SLOPESTYLE.STORE!

 

 

Поделиться