Скоро новый год, и многие задумываются о подарках для своих любимых детей. Все, кому близко трейловое катание, лесные тропы и горные маршруты, у нас для вас есть отличная идея!

Для многих поездки на велосипеде с детьми сводятся к прогукам в парке, по улице, по велодорожке. Но что, если мы предложим вам резделить радость от настоящих лесных трейлов со своим сыном или дочерью? Скажете, детский велосипед не позволит по настоящему зажигать в лесу? Позволит, если мы говорим о TITAN RACING CERBERUS!

Как понятно из названия, велосипед представлен в двух вариантах, с колёсами 20 и 24 дюйма, для совсем юных райдеров и тех, кто постарше.

По традиции, начнём с рамы. Материал – алюминий, используется сплав 6061, как и у взрослых моделей – гидроформинг и внутренняя проводка тросов и гидролиний.

Приятный бонус – полуинтегрированная рулевая колонка

Как и полагается настоящему трейловому хардтейлу, рама имет очень низкий стендовер и чуть увеличенный рич, позволяющий легче управлять велосипедом стоя на педалях.

Амортизационная вилка на Cerberus JR 20 – широко известная модель SR Suntour XCT c ногами 28мм, специально адаптированная для маленького размера колёс и небольшого веса райдера.

В случае с моделью на 24″ колёсах, нас ждёт более “продвинутый” вариант – SR Suntour XCM с 30мм ногами.

С возрастом растут и амбиции – на велосипеде для тех, кто постарше, крепление переднего колеса – вставная ось, для большей жёсткости.

Как и полагается настоящему трейловому велосипеду, эти маленькие маунтинбайки оснащены трансмиссией 1х с расширенным диапазоном и гидравлическими дисковыми тормозами!

В обоих случаях, нас ждёт Microshift Acolyte. Компания Microshift серьёзно укрепила свои позиции после событий пандемии, когда велоиндустрия переживала небывалый кризис в связи с остановкой производства. Отметим, что у лидеров рынка, Shimano и Sram, предложений с широким диапазоном для детских велосипедов до сих пор нет.

Восемь передач, наличие муфты фрикционного тормоза, кассета 12-46. Система из кованого алюминия с ведущей звездой Narrow Wide 32t.

Тормоза – надёжная гидралика начального уровня от Tektro – HD-J285, специально созданная версия популярного тормоза, адаптированная для использования на детских велосипедах.

Отдельно стоит упомянуть покрышки, широкие Vee Rubber Flow Snap 2.4, с мягким компаундом, обеспечивающим хорошее сцепление.

Рама велосипеда, в свою очередь, получила большие грязевые зазоры, необходимые для установки такой резины:

Комфортное, но при этом достаточно спортивное седло, позволяющее юному райдеру легко смещаться “на заднее колесо”, преодолевая спуски, и при этом комфортно сидеть на прямых участках и в подъёмах. Само собой, оптимальный размер для использования ребёнком, имеют все элементы кокпита – вынос, руль, грипсы.


TITAN RACING Cerberus JR 20″
TITAN RACING Cerberus JR 24″

Оба велосипеда уже представлены в продаже в нашем магазине SLOPESTYLE.STORE и готовы занять своё место под новогодней ёлкой, а с наступлением весны – показать себя в полной красе на трейлах! Ведь кататься со своими детьми, учить их всему и радоваться их достижениям – чего может быть лучше для велосипедистов-родителей.

С наступающим Новым Годом!

 

 

 

 

Поделиться