Впервые представленный в 2011 году, этот аэробайк много раз менялся за все эти годы, и вот мы с гордостью представляем Вам новый REACTO, созданный нами к Tour de France 2017.
В 2011 году аэродинамика ещё не вошла в моду, но REACTO с его аэродинамическими формами вилки, подседельной трубы, штыря и заднего треугольника уже определил будущий тренд. Уже тогда все тросы были полностью интегрированы в раму и была выпущена специальная версия для Di2.

В 2012 году вставка из специальной резины была установлена в подседельный штырь S-FLEX, обеспечив непревзойдённый, для аэробайка, комфорт.

Но самым существенным обновлением для нашего REACTO стал выпуск в 2013 году второй версии, для только что созданной команды TEAM LAMPRE MERIDA, которая стала уже чистокровным аэробайком, ориентированным на спринтеров и профессионалов отрыва.

Благодаря множеству решений, которые мы испытали на нашем разделочном байке WARP-TT, аэродинамическая эффективность превратилась в произведение искусства. REACTO II был признан одним из лучших аэро-байков на тестах в аэродинамической трубе, проведённых немецким журналом TOUR- magazine. Испытателей впечатлила высокая жёсткость рулевой трубы и прекрасная передача энергии. А вес и уровень комфорта были отмечены как впечатляющие для аэробайка.

Но процесс разработки не останавливался ни на минуту. В модельном ряду 2018 мы представляем полностью новый REACTO III – самый лёгкий, быстрый и комфортный шоссейный аэробайк в истории MERIDA. Целью нашей работы было улучшить аэродинамические показатели, снизить вес рамы без потери жесткости, установить дисковые тормоза и всё это без ущерба возможностям сервиса и обслуживания. Это шаг вперёд по сравнению с традиционно сложными аэродинамическими конструкциями – и мы его сделали. Простота аэродинамики без потери эффективности.

Вы увидите новый REACTO в руках гонщиков BAHRAIN MERIDA Pro Cycling Team на предстоящей гонке Tour de France. Следите за новостями.

 

Поделиться