На одном из самых больших велосипедных мероприятий Европы, Roc d’Azur, Merida представляет два новых велосипеда – Scultura и Reacto YC Edition (Your Choice, «Твой Выбор»)

В MERIDA всегда хотят удивлять и предлагать поклонниками марки что-то особенное. Так в линейке 2018 года была представлена модель REACTO SPECIAL EDITION «Nordic Light» в честь прошедшего в 2017 году Чемпионата Мира по шоссейным велогонкам в Осло, Норвегия.

В 2019 году, в «специальном выпуске», два велосипеда – YC Edition («Твой Выбор»).

YC означает Your Choice, «Твой Выбор», в названии спецсерии подчёркивается, что каждый велосипедист имеет свои цели, видение и приоритеты в выборе шоссейного велосипеда. И на рынке не существует «велосипеда для всего», все велосипеды очень разные, так какой же будет лучше? Аэродинамический или лёгкий? Нужны ли на шоссейном велосипеде дисковые тормоза или классические, ободные, всё ещё эффективны? Велосипеды YC Edition не дают ответов на эти вопросы, но предоставляют возможность каждому велосипедисту выбирать самому: супер-лёгкий классический гоночный велосипед SCULTURA с ободными тормозами или разрезающий воздух как бритва, аэробайк REACTO с мощными дисковыми… выбор за Вами!

Окраска велосипедов имеет в основе чёрный опал в сочетании с блёстками и тёмно-синий базовый цвет. Окраска отличается, в деталях MERIDA постарались отразить различие характеров двух велосипедов.

Когда дело доходит до спецификаций, во главе встаёт как производительность, так и лучшее отношение цены и комплектации. Оба велосипеда оснащены карбоновыми колёсами Vision, карбоновыми шатунами FSA и механическим оборудованием Shimano Dura Ace.

Остаётся только сделать выбор!

REACTO YC EDITION – современность:

Гидравлические дисковые тормоза, футуристичная аэро-рама REACO, графика, вдохновлённая кинофильмами Sci-Fi, такими как «Трон».

 

Рама: REACTO CF2

Пистолеты: ULTEGRA 8020 (гидравлические тормоза)

Дисковые тормоза: ULTEGRA 8020 flat-mount

Переключатели: DURA ACE 9100

Колёса:Vision SC 55DB CARBON

Шатуны: FSA SL-K Light CARBON

Руль: Metron 4D Flat CARBON

 

SCULTURA YC EDITION – классика:

Ободные тормоза Dura Ace и классическая супер-лёгкая рама SCULTURA. Классический характер подчёркивает графика, в которой угадываются горные дороги и бескрайние поля.

Рама: SCULTURA CF2

Пистолеты: DURA ACE ST-9100

Ободные тормоза: DURA ACE BR-9100

Переключатели: DURA ACE 9100

Колёса: Vision SC 40 CARBON

Шатуны: FSA SL-K Light CARBON

Руль: SL-K Compact CARBON

Подседельный штырь: MERIDA S-Flex CARBON

 

И как всегда, в завершение: модели  MERIDA YC Edition безусловно будут представлены на российском рынке.

Рекомендованные розничные цены:

SCULTURA YC EDITION: 3130$

REACTO YC EDITION: 3130$

О поступлении велосипедов в продажу мы сообщим дополнительно, следите за новостями в нашем блоге и на SLOPESTYLE.STORE

Поделиться