Все началось с печально известного объявления, прикрепленного к двери мастерской велосипедного магазина в США. «Мы не ремонтируем некачественные тайваньские велосипеды». Это заметил инженер Айк Ценг, который в то время находился с визитом в США, что вызвало у него желание изменить ситуацию и улучшить репутацию тайваньских велосипедов.

Айк был талантливым инженером и мечтателем, одержимым качеством. Именно эта навязчивая идея привела его к созданию велосипедной фабрики в 1972 году, чтобы улучшить репутацию тайваньских велосипедов и техники.

За прошедшие годы MERIDA превратилась из завода, предлагающего свои качественные производственные мощности и решения другим велосипедным брендам, в самостоятельный бренд, который символизирует качество, долговечность, инновации и надежность.

Имея одно из самых передовых производственных предприятий в мире по производству велосипедов, расположенное на Тайване, в сочетании с высококвалифицированным и перспективным научно-исследовательским центром в Германии, MERIDA смогла производить огромный ассортимент велосипедов. Начиная с детских велосипедов и заканчивая гоночными машинами, выигравшими World Tour и Кубок мира по маунтинбайку, компания также создала несколько всемирно известных велосипедов, таких как REACTO, O.NINE, NINETY-SIX, BIG.NINE, SILEX, SCULTURA и, наконец, eONE-SIXTY.

MERIDA всегда была, прежде всего, очень хорошо управляемой и эффективной фабрикой. Благодаря сильному влиянию Айка компания была одержима качеством и постоянным стремлением улучшить производственный процесс. Тем не менее, с годами компания уделяла особое внимание бренду и постоянно растущей международной дистрибьюторской сети, что помогло MERIDA стать известным и надежным именем в 70 странах, в которых она представлена.

Уникальная позиция MERIDA в плане контроля над своим производством отличает ее от большинства конкурентов, которые полагаются на сторонние производственные мощности. MERIDA берет на себя каждый шаг процесса создания велосипеда, от первого карандашного штриха в концепции дизайна, до законченного продукта в контейнере, готовом к международной отправке.

Хотя MERIDA была одним из первых производителей велосипедов, публично торгующихся на тайваньской фондовой бирже, она остается семейной, а сын Айка Ценга, Майкл контролирует бизнес.

В последние годы гонки стали неотъемлемой частью MERIDA. Горный велосипед положил начало чрезвычайно успешной команде MULTIVAN MERIDA BIKING TEAM, обеспечившей беспрецедентное количество побед в Кубках Мира и международных чемпионатах, в последние несколько лет поклонников MERIDA по всему миру вдохновляет захватывающий мир гонок World Tour.

Интерес к гонкам привел к бесконечным разработкам новых продуктов и помог дать нашим ключевым моделям победное преимущество.

С годами мир велоспорта и способы производства велосипедов изменились. Что остается, так это неоспоримое стремление MERIDA создавать лучшие велосипеды в мире, предоставлять своим клиентам непревзойденное качество, а также разрабатывать и производить велосипеды, которые соответствуют главным элементам нашей миссии: «дать каждому возможность добраться до места назначения самым приятным способом», для чего мы создаём велосипеды, которые являются чем-то большим, чем просто «обычный» велосипед.

Мы с гордостью оглядываемся на то, чего достигли за последние 50 лет, и мы знаем, что это только начало.

MERIDA. MORE BIKE.


Подробнее о миссии MERIDA, принципах компании и о ключевых моментах её истории,  можете узнать на сайте MERIDA

Поделиться