Titan Racing объединил усилия с проектом Hasie & The Robots чтобы создать «произведение искусства на колёсах»

Titan Racing объединили усилия в совместном проекте с Hasie & the Robots, гуру дизайна из ЮАР, c целью создать два гравийных байка Switch для членов команды Valley Electric Titan Racing:  Х. Б. Крюгера и Мэтта Кейзера, сделав эти два гравийника столь же уникальными, как само человеческое искусство. Идея возникла, когда UCI объявили о проведении первого в истории чемпионата мира по гравийным гонкам, который пройдёт в Италии, 15 октября. Эту новость в Titan Racing восприняли как возможность дать гонщикам особенные велосипеды, которые будут как вдохновлять спортсменов, так и подчёркивать их индивидуальность.

Titan Racing, горячие поклонники творчества  Hasie & the Robots, связались с компанией и договорились о запуске проекта.. Hasie & the Robots — бренд, созданный и принадлежащий художнику и иллюстратору Йохану Джонстону. Находясь в Кейптауне, Южная Африка, он создает оригинальные работы, уделяя особое внимание ограниченным сериям и индивидуальным заказам и сотрудничает с брендами, производящими самую качественную продукцию. Всегда в поиске задач, которые будут вдохновлять и поддерживать его навыки, Йохан ухватился за возможность сотрудничать с Titan Racing в этом уникальном проекте.

Началась охота за велосипедами, рынок гравийных байков испытывал бум и задача была не из лёгких. У Titan Racing  появилась возможность получить два фреймсета прямо с фабрики и доставить их авиапочтой в Южную Африку. Две рамы приехали буквально за три недели до выхода гонщиков на старт гонки Around the Pot.

Джареду Махаффи, владельцу компании BMC: Bicycle Maintenance Company и выдающемуся маляру, было поручено подготовить рамы, наложить базовые красный и белый цвета, покрыть рамы прозрачным лаком. Далее работу выполнил Йохан Джонстон с помощью цифровых макетов, которые в данном проекте использовались как единственный способ согласования работ и управления проектом.

«Изначально мы хотели, чтобы обе рамы были выполнены с отсылкой к нашим корпоративным цветам. Йохан прислал нам два варианта дизайна с черным и красным в качестве основы. После некоторых обсуждений мы попросили вариант с использованием белого цвета вместо красного, просто чтобы посмотреть, как это будет выглядеть. В итоге, единственным разумным выбором стало «понемногу отовсюду, пожалуйста!» Мы остановились на более линейном дизайне, на наш взгляд, что он хорошо сочетается с линиями и формами наших рам. После того, как был утверждён базовый дизайн, мы оставили Йохана заниматься тем, что у него получается лучше всего».

– Иван Кемп, отдел маркетинга Titan Racing

«Работа с Titan Racing — это приятная и освежающая возможность. Как бренд, Hasie & The Robots всегда был связан с аутсайдерами, и этим проектом мы показали, что вам не нужно быть самым большим и самым плохим, чтобы наделать много шума».

– Йохан Джонстон, Hasie & The Robots

«У команды уже давно были планы участвовать в гонках Swiss Epic. А, глядя на даты проведения Gravel World Series в Бельгии, примерно в 5 часах от того места, где мы будем через неделю, считаю, что время пришло. Велосипеды собраны, и наш следующий шаг – получить несколько слотов на чемпионате мира, в квалификационной гонке 27 августа. А после этого, надеюсь, чемпионат мира в октябре, на этих невероятных байках!»

– Россоу Беккер, менеджер команды Valley Electric Titan Racing.

«Когда я впервые увидел наши новые велосипеды Titan Racing Switch, я в них влюбился. Действительно здорово видеть, как пара южноафриканских брендов, таких как Titan Racing и Hasie and the Robots, могут сотрудничать и создавать такое произведение искусства. Велосипед едет так же хорошо, как и выглядит, и горжусь правом иметь единственный в своем роде гравийный байк, который будет привлекать внимание на каждом мероприятии, в котором мы участвуем».

– Х. Б. Крюгер, команда Valley Electric Titan Racing.

«ХБ и я получили уникальные гоночные велосипеды от Titan Racing и Hasie and the Robots. Я ездил на велосипеде несколько раз, и он действительно привлекает много внимания. Я не могу дождаться следующих наших велосипедов, чтобы мы со своей стороны могли бы отдать им должное».

– Мэтт Кейзер, гоночная команда Valley Electric Titan Racing.

Специальный выпуск Titan Racing Switch имеет в основе стандартную карбоновую модель. Switch находится на более «гоночной» стороне мира гравийных велосипедов, и особое внимание уделяется тому, чтобы предложить универсальный велосипед, который может преодолевать различный внедорожный рельеф, помогая спортсмену расширить свои возможности в соревнованиях и приключениях. Switch был разработан для езды по просёлочным и гравийным дорогам, его вес был сведен к минимуму в каждой точке, при этом ключевым элементом стала доступная цена, что важно для тех, кто приобретает гравийный байк в дополнение к уже имеющимся велосипедам.


TITAN RACING SWITCH: гравийный байк от нового бренда в семье SLOPESTYLE.

Современная геометрия в стиле Gravel Racing, варианты с карбоновой и алюминиевой рамой.

Скоро в продаже на SLOPESTYLE.STORE и в магазинах наших дилеров!

Поделиться