Скоро велосипеды отправятся к нам на склад, а пока нам представилась возможность посмотреть на новые электробайки TITAN RACING “вживую”.

Как мы писали раньше, TITAN RACING NITRIC – это линейка универсальных электробайков, предназначенных для тех, кто хочет существенно расширить возможности использования велосипеда – ездить дальше, быстрее, покорять более крутые подъёмы. Для этого в велосипеде реализована система поддержки педалирования Shimano STePS, в необходимый момент подключающая к приводу велосипеда электродвигатель.

В отличие от электрических мопедов и велосипедов без поддержки педалирования, электробайк с системой Shimano STePS практически не отличается от обычного велосипеда. Здесь так же, как и на обычном велосипеде, нужно крутить педали, чтобы ускориться и поехать быстрее. Главное отличие – при активном нажатии на педаль система поддержки дополняет ваши усилия работой электродвигателя, и чем сильнее вы нажимаете на педаль, тем больше энергии в привод поступает от мотора.

Само собой, система электропривода имеет несколько режимов работы и возможность тонкой настройки с помощью фирменного приложения.

NITRIC DASH – более агрессивная модель в линейке TR NITRIC. Главные отличия от модели SPORT – наличие регулируемого подседельного штыря и амортизационной вилки с увеличенным до 120мм ходом (и, как следствие, более расслабленная и ориентированная на трейловое катание, геометрия).

Установлен подседельный штырь X-Fuzion Manic. Ход штыря 125мм для размеров M, L и XL, 100мм для размера S.

Рычаг управления штырём вынесен на правую сторону, слева – клавиши управления электроприводом байка.

Для управления системой электропривода, помимо клавиш на руле, используется функциональный дисплей с поддержкой Bluetooth, с помощью которого производится настройка базовых параметров системы и отображается вся необходимая информация.

Амортизационная вилка – ROCK SHOX JUDY SILVER с ходом 120 миллиметров, в специальной версии, адаптированной для использования на электровелосипедах.

“Механическая” часть привода – компоненты SRAM SX Eagle с 12-скоростной кассетой с широким диапазоном 11-50т.

В заводской комплектации – мощные колёса на ободах SUNRINGLE DUROC шириной 30мм, с возможностью использовать бескамерную резину.

Покрышки – VITTORIA AGARRO 29 х 2.6″, широкие, цепкие и комфортные.

Брутальная внешность лишний раз подчёркивает огромные возможности современного электробайка.

 

Как всегда, внимание TITAN RACING к деталям: превосходное качество изготовления рамы, аккуратная сварка, гладкие швы и безупречная покраска

И, конечно же, фирменная фишка TR – характеристики геометрии на подседельной трубе.

 И напоследок: тем, кто хочет использовать велосипед как универсальный “кроссовер”, по душе придётся надёжная и безопасная подножка 🙂

Рекомендованная цена NITRIC DASH – 270,000 руб.

И самая главное – мы ждём обе модели TITAN RACING NITRIC в продаже на SLOPESTYLE.STORE уже в начале лета!

 

Поделиться