Одна из самых тяжёлых многодневок в мире маунтинбайка, легендарный Absa Cape Epic начинается! И начинается, в том числе, и с сюрпризов от TITAN RACING!

Сегодня, 17 марта, был дан старт гонки. 8 гоночных дней, 613 километров, 16850 метров набора высоты – такой план приготовили организаторы в этом году. Как всегда, место остаётся неизменным – капская провинция ЮАР, и как всегда, гонка пройдёт по абсолютно новому, уникальному маршруту.

Конечно же, Cape Epic – это самая долгожданная, “домашняя” гонка для команды Titan Racing Valley Electrical. На этот раз команду представляют Россоу Бейкер, дважды участвовавший в гонке, включая Cape Epic 2023, где в паре с ХБ Крюгером, гонщики показали отличный результат. В этом его напарником стал Матес Бекес, чья карьера на Cape Epic стоит отдельного внимания.

Матес участвовал в Cape Epic начиная с 2013 года, не пропустив ни одной гонки до 2021, где он не смог закончить третий этап. В том же году, гонщик заявил о завершении гоночной карьеры и начале тренерской работы в Synergy Cycling Sport – компании, занимающейся профессиональной подготовкой гонщиков.

В ноябре 2023 года Матесу поступило предложение перейти в Valley Electrical Titan Racing, чтобы начать с командой над её новыми победами. Судя по всему, профессиональный гонщик решил начать работать над задачей с демонстрации на личном примере, что такое участие в многодневках, таких как Cape Epic и сложнейший ультрамарафон Attakwas Extreme, где Матес Бекес тоже показывал превосходные результаты.

До старта Cape Epic гонщики команды уже провели несколько гонок и, судя по всему, хорошо сработались.

Мы от всей души желаем спортсменам удачи!

Но это ещё не всё! В этом году в распоряжении Valley Electrical Titan Racing абсолютно новый TITAN RACING CYPHER CARBON!

Презентация состоится в ближайшие дни. И, в отличие от Cerberus и Skyrim, которые оказались в наших руках задолго до официального релиза, новый байк, в целом, остаётся “тёмной лошадкой” даже для нас.

Ждём новостей!

Поделиться