Когда дело доходит до гонки, особенно такой, как Cape Epic, не всегда остаётся время на фото велосипедов. Но Titan Racing Cypher команды Valley Electrical всё-таки попал в объектив.

Рама – все модели Cypher Carbon используют одну модель рамы, отличие между Cypher и Cypher RS – только ход амортизатора, который у модели RS имеет меньший на 5мм ход.

На фото байк чистый, и как мы видим, это единственное “чистое” фото, дальше нас ждёт отборная африканская пыль.

Трансмиссия на гоночных велосипеда – SRAM XX1 Eagle AXS. Карбоновые шатуны, измеритель мощности из Китая от XCADEY.

Амортизатор – из стоковой комплектации модели Team, RS Sidluxe, удалённая блокировка в комплекте. Бутылка – BIOGEN, дань ещё одному спонсору Valley Electrical, производителю спортивного питания.

 

Вилка – FOX 34 Factory StepCast, тоже с удалённой блокировкой на руле, чем гонщикам не понравился “стоковый” Rock Shox SID, мы не знаем, но им в любом случае виднее. На вилке – транспондер системы тайминга Cape Epic от MyLaps.

Колёса от Black Marlin: южноафриканской компании, специализирующейся на карбоновых колёсах. Модели нет в каталоге – судя по всему, перед нами прототип. Интересно, что несмотря на полный набор железа от SRAM, на байке установлены тормозные роторы Shimano XT IceTech (RT-M800). Тем, кто собирается провести лето на гонках Южной Африки, советуем задуматься.

Покрышки – универсальный вариант для сухого грунта, Vittoria Mezcal шириной 2.35″: гонщики решили использовать ширину резины по максимуму.

Тормоза – SRAM Level TLM. Видимо, закрытые подшипники и карбоновые ручки версии Ultimate не так уж и востребованы на гонках мирового уровня. Под ручкой спряталась беспроводная манетка системы AXS.

 

К манетке и соответствующий задний переключатель. Уже успевший собрать на себя красивой рыжей африканской пыли и получивший боевой шрам.

 

И… звезда, 38 зубьев! Видимо, физическая форма владельца позволяет не использовать “бабушкины звёзды” даже в жёстких апхиллах Cape Epic! Впечатляет.

 

Под седлом разместилась оранжевая, под цвет африканской пыли, камера Turbolito: минимальный вес, весёлый цвет и возможность ремонта только фирменными заплатками. Впрочем, кого это беспокоит на Cape Epic?

 

Garmin Edge 130 – навигация, видимо, не нужна – команда местная, дорогу знают? Впрочем, где-то мы видели гораздо более навороченный Wahoo Elemnt Roam, с очень удобной для гонщика картографией. Но не в этот раз.

И, наконец, самый интересный момент! Что примотано к выносу? Мы искали, но так и не смогли разобраться в назначении этих двух предметов. Ремкомплект для бескамерки? CO2? Или своеобразный способ перевозить M&M’s? Кто точно знает, что это такое – пишите в комментариях!

 

Ну а гонщикам мы желаем удачи! Четыре смелых парня и две девушки пытаются показать максимум на самой тяжёлой маунтинбайк-гонке в мире! Вперёд, Valley Electrical!

PS: под номером 32-2 – Мэтью Кейсер, выступающий в первой команде Valley Electrical вместе с Гертом Хейнсом. Удачи тебе, Мэтью, и спасибо за отличные фото!

 

Поделиться